От города до деревни 735 км из города выехала легковая машина со скоростью 68 км/ч. на каком расстоянии будет от деревни машина через 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:41
    0
    Вычислим сколько проехала машина за 6 часов

    S=V*t

    S=68*6=408 (км)

    Вычислим расстояние от машины до деревни

    735-408=327 (км)

    Ответ: 327 км будет от деревни машина через 6 часов