С одного участка собрали 360 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше, чем с первого. Весь картофель разложили в сетки, по 30 в каждую. Сколько потребуется сеток?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:34
    0
    1) 360*3=1080 кг - картофеля собрали со 2 участка

    2) 1080+360=1440 кг - картофеля собрали с 2 участков

    3) 1440:30=48 сет. - понадобится

    Ответ: потребуется 48 сеток.
  2. 26 июня, 11:45
    0
    1) 360*3=1080 (кг) - собрали со 2 участка

    2) 1080+360=1440 (кг) - всего

    3) 1440:30=48 (с.)

    Ответ: 48 сеток потребуется.