Масса одного шоколадного батончика - 50 г, а масса одной пачки вафель-40 г, Аня купила 8 шоколадных батончиков и 9 пачек вафель. Что ты узнаешь, выполнив действия? 50 * 8; 40 * 9; 50 * 8 - 40 * 9 На сколько ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:40
    0
    1) Какова общая масса шоколадных батончиков? 50*8 = 400 (г) 2) Какова общая масса пачек вафель? 40*9=360 (г) 3) На сколько общая масса шоколадных батончиков больше общей массы пачек вафель? 50*8 - 40*9=40 (г)