Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см, определи его периметр и площадь, как изменяется периметр и площадь прямоугольника если каждуюего сторону увеличить на 2 см, постарайся найти ответы не вычисляя периметр и площадь нового прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:16
    -1
    12*6=72 см 2 площадь (

    (12+6) * 2 36 см периметр

    72*4=288 см2 площадь

    36*2=72 см периметр