Ребята, помогите решить дроби

-3 - 2 одна пятая =

-8 + две тринадцатых=

-7 одна третья - 4 =

Четыре семнпдцатых - 15=

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:51
    0
    -3 - 2 1/5 = - 5 1/5

    -8 + 2/13 = - 7 13/13 + 2/13 = - 7 11/13

    -7 1/3 - 4 = - 11 1/3

    4/17 - 15 = - 15 + 4/17 = - 14 17/17 + 4/17 = - 4 13/17