Сумма модулей корней уравнения 2 х (в 4-ой степени) + х (в 2 степени) - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:21
    0
    2x⁴-x²-3=0

    2x⁴+2x²-3x²-3=0

    2x² (x²+1) - 3 (x²+1) = 0

    (2x²-3) (x²+1) = 0

    2x²-3=0

    2x²=3

    x²=3/2

    x=-√ (3/2) ∨ x=√ (3/2)

    |-√ (3/2) |+|√ (3/2) |=√ (3/2) + √ (3/2) = 2√ (3/2)