Геометрическая прогрессия.

-0,4; 2; - 10.

найти сумму первых пяти ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:24
    0
    Определяем коэффициент - 0,4/2 = - 5 проверяем еще раз - 10/2 = - 5. Теперь рассчитываем следующие члены - 5 * (-10) = 50 и - 5*50 = - 250. Сумма - 0,4+2 + (-10) + 50 + (-250) = - 208,4

    Ответ: - 208,4