На автомашине привезли в одинаковых битонах 448 л. молока. Когда 10 бидонах осталось 128 л. молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:27
    0
    всего - 488 л

    выгрузили - 10 б.

    осталось - 128 л

    ск. - ? в 1 бидоне

    1) 488-128=320 л выгрузили

    2) 321/10=32 л

    Ответ: 32 л в 1 бидоне
  2. 30 декабря, 12:59
    0
    448-128=320 л

    320 разделить на 10 = 32 л

    Ответ: 32 литра в каждом бидоне