Найдите наибольший корень уравнения √x^2-3x=√10-4x-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:42
    0
    Обе части уравнения возведем в квадрат. Получим уравнение квадратное: x^2-3x=10-4x-x^2 ⇒ 2 х^2+x-10=0 D=1+80=81

    x=2 и x=-2.5

    ОДЗ: x^2-3x ≥0 и 10-4x-x^2 ≥0

    Подходит один корень: х=-2,5. Это и есть ответ