Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см, а два его измерения 6 см и 8 см. найдите третье измерение параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:05
    +3
    У параллелепипеда 4 длины - а, 4 ширины - b, 4 высоты - h

    а=6 см, b = 8 см, по условию 4 а+4b+4h = 72

    4*6 + 4*8 + 4*h = 72

    4h = 72-24-32

    4h = 72-56

    h = 16:4

    h=4 см

    Ответ: третье измерение 4 см