Кусок фанеры прямоугольника формы имеет длину в 4 раза больше ширины. Ширина этого куска 5 дм. Найди периметр куска фанеры.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:19
    0
    1) 5•4=20 (дм) длина.

    2) (20+5) •2=50 (дм)

    Ответ: Р=50 дм.