Решите уровнение 12/x+1=x

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:37
    0
    12/x+1=x умножим на х

    12/х=х-1

    12=х*х-х

    х*х-х-12=0

    дискриминант = 49 решение х1=-3, х2=4.