Выполни действия (7 3/5 - 2 4/15) * 9/32 (11/24 + 1/6) * 1 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:42
    0
    (7 3/5-2 4/15) * 9/32 = 1 1/2

    1) 7 3/5-2 4/15=7 9/15-2 4/15=5 5/15=5 1/3

    2) 5 1/3*9/32=16/3*9/32=1/1*3/2=3/2=1 1/2

    (11/24+1/6) * 1 3/5=1

    1) 11/24+1/6=11/24+4/24=15/24

    2) 15/24*1 3/5=15/24*8/5=3/3*1/1=3/3=1