В треугольнике АВС угол С = 90, АВ=10, АС=корень из 19. Найти sinA

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:05
    0
    Найдем сторону СВ

    СВ=√ (10²-√19²) = √81=9

    sin∠A=CB/AB=9/10

    Ответ: 9/10