Обьем куба равен 12 корней из 12. Найти его диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:13
    0
    V=a³, V=12√12. a=∛ (12√12)

    d²=3a². d²=3 * (∛ (12√12)) ²=3*∛ (12² * 12) = 3 * ∛12³=12=36

    d²=36.

    d=6