Чему равен делительный диаметр колеса прямозубой цилиндрической передачи, если Z1=28, U=5.5, m=3,5?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:21
    0
    Чему равен делительный диаметр колеса прямозубой цилиндрической передачи, если Z1=28, U=5.5, m=3,5?

    Решение:

    Определяем количество зубьев ведомого колеса из формулы

    u=z₁/z₂

    z₂=z₁*u=28*5,5=154 зуба

    Определяем делительный диаметр ведомого колеса

    d₂=z₂*m=154*3,5=539 мм.

    Ответ: 539 мм.