Радиус колеса 28 см радиус колеса 24 см Во сколько площадь колеса а больше колеса б

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:45
    0
    S=πr2

    S1=π*28*28=784π

    S2=π*24*24=576π

    Сокращаем π

    S1/S2=784/576~1.36 (раз)

    Ответ: в 1.36 раза