Решить задачу с помощью уровнения:

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:29
    0
    Х деревьев посадили на второй улице

    1,4 х деревьев посадили на первой улице

    1,4 х - 13 = х + 13

    0,4 х = 26

    х = 65 деревьев посадили на второй улице

    65 * 1,4 = 91 дерево посадили на первой улице