Было 3 яблок и 7 груш. 4 груши съели. сколько фруктов осталось

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:46
    -1
    Это все фрукты их всего получается 6. = 3 + (7-4)

    Сначала мы из 7 груш вычитаем 4 груши, получается 3 груши. (7-4=3)

    Потом (так как яблоки и груши это фрукты), к 3 яблокам прибавляем 3 груши (3+3=6), получается 6 фруктов
  2. 30 июня, 16:31
    0
    1) 7-4=3 (груш)

    2) 3+3=6 (фруктов)