Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл за 6 часов а от пристани В до пристани А за 7,5 часов скорость течения реки два километра в час Найдите собственную скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:59
    0
    Составляем уравнение:

    7,5 * (x-2) = 6 * (x+2)

    7,5*x-15=6*x+12

    1,5*x=27

    x=18

    ответ: 18 км/ч