Катер собственная скорость которого 32 километра в час проплыл по течению реки 2 часа 3 часа против течения какое расстояние проплыл катера если скорость течения реки два километра в час

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:55
    0
    Скорость катера по течению 32+2 = 34 км/час

    Скорость катера против течения 32-2 = 30 км/час

    По течению плыл 2 часа - проплыл 34*2 = 68 км

    Против течения плыл 3 часа - проплыл 30 * 3 = 90 км

    Итого проплыл 68+90=158 км.