Решите уравнения:

4 (*-9) = 3 (*-8) ; 7 (3-2*) = 15 (1-*)

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:48
    0
    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х = 36-24

    х = 12

    первое вроде так
  2. 25 февраля, 14:25
    0
    4x-36=3x-32

    4x-3x=-32+36

    x=4

    21-14x=15-15x

    -14x+15x=15-21

    x=-6