При каком значении X значение выражения 8,3 - 2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х + 11,8?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:42
    0
    8,3-2,1 х = (1,5 х+11,8) * 2

    8,3-2,1 х=3 х+23,6

    -2,1 х-3 х=23,6-8,3

    -5,1 х=15,3

    х=15,3: (-5)

    х=-3,06