Всем привет! Помогите найти правильный алгоритм решения задачи по математике:

Длина трубопровода 160 м. Сколько потребуется труб длиной 10 м и 6 м для строительства этого трубопровода?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:15
    0
    1) Для строительства этого трубопровода потребуется 5 труб по 6 метров и 13 труб по 10 м.

    5*6+13*10=160

    Или:

    2) 10*6+10*10=160

    3) 15*6+7*10=160

    4) 20*6+4*10=160

    5) 25*6+1*10=160