Комплект мебели купленный за 1845 рублей магазин продаёт за 2400 рублей. Какую прибыль получит магазин от продажи за 4 комплекта?

Решите щадачу 2-мя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:37
    0
    2*17=34 рубля отдал мальчик за несколько булочек. 100-34=66 рублей осталось у мальчика. 66/5=13 пятирублевых монет и однорублевую монету мог получить мальчик. Ответ: 13 пятирублевых монет мог получить мальчик.
  2. 5 августа, 20:31
    0
    2400*4+1845*4=2220 рублей прибыль магазина