Комплект мебели, купленный за 1845 манат, магазин продает за 2400 манат. Какую прибыль получит магазин от продажи четырех таких комплектов? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:46
    0
    Может так? 1) 1845*4=7380 (манат) - покупают 2) 2400*4=9600 (манат) - продают 3) 9600-7380=2220 (манат) - прибыль Ответ: 2220 манат
  2. 26 июля, 13:51
    0
    1) 2400 - 1845 = 555 манат - прибыль с одного комплекта мебели

    2) 555 * 4 = 2220 манат

    ответ: 2220 манат