Ширина прямоугольника одна пятая доли дециметра, а длина 9 сантиметров. чему равен его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:00
    0
    Дациметр = 10 см.

    Одна пятая дациметра = 2 см.

    Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить все его стороны.

    (2 см+9 см) х2=22 (см) - Периметр прямоугольника.

    Ответ: Периметр равен 22 см.
  2. 2 августа, 00:46
    0
    первоначально нужно перевести одну пятую в сантиметры

    1) 1/5*10=2 (см)

    2) 2*2 + 9*2=22 см

    Ответь: 22 см