Как записать условия задачи. за 6 часов пешеход прошол 24 км. за сколько времени пройдёт это расстояние всадник на лошади если двигается за час на 8 км быстрее чем пешеход.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:05
    0
    1) 24:6=4 (км/ч скорость пешехода)

    2) 4+8 = 12 (км/ч скорость всадника)

    3) 24/12=2 ч (время за которое всадник проходит весь путь)

    Ответ: 2 часа (время за которое всадник проходит 24 км)