Решите задачу. Колесо радиусом обода 24 см делает на некотором расстоянии 45 оборотов. Сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо радиусом

обода 36 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:35
    0
    1) 2*П*24=48*П см длина окружности у колеса радиусом 24 см. Путь который пройдет колесо за один оборот

    2) 45*48*П=2160*П см пройдет колесо за 45 оборотов

    3) 2*П*36=72*П см длина окружности у колеса радиусом 36 см

    4) 2160*П / (72*П) = 30 оборотов сделает на том же расстоянии колесо радиусом обода 36 см