За 6 часов пешеход прошол 24 км. за сколько времени пройдёт это расстояние всадник на лошади если двигается за час на 8 км быстрее чем пешеход.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:32
    0
    24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    4+8=12 (км/ч) - скорость всадника.

    24:12=2 (ч) - за два 2 часа всадник пройдёт.

    Ответ: За 2 часа.