Из двух сел, расстояние между которыми 81 км, выехали одновременно 2 всадника и встретились через 3 часа. Скорость первого всадника - 12 км/ч. Найди скорость второго всадника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:12
    0
    12*3=36 км проехал 1-й всадник за 3 часа

    81-36=45 км проехал второй за 3 часа, значит, 45/3=15 км/ч скорость 2-го всадника
  2. 8 сентября, 11:10
    0
    За 3 часа первый всадник проедет 12 * 3 = 36 км

    81 - 36 = 45 прошел второй всадник за 3 часа

    скорость второго всадника = 45:3 = 15 км/час