Как решить задачу встретевшись всадники обменялись мешками масса одного мешка в три раза меньше массы другово вместе масса 16 кг сколько весит каждый из мешков всего 2 мешка

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:16
    0
    16:3=5 (остаток 1) (кг) - (мешок который меньше)

    16-5,1=10 (остаток 9) (кг) - (второй мешок)
  2. 3 января, 21:33
    0
    Пусть масса одного мешка будет х кг, тогда масса другого 3 х кг.

    Имеем уравнение: х+3 х=16 4 х=16 х=4 кг - масса первого мешка 3*4=12 кг - масса второго мешка