Как решить задачу? " встретившись, всадники обменялись мешками. Масса одного мешка в три раза меньше массы другого, а масса двух мешков вмечте равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков?"

Ответте решением

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:25
    0
    Х-меньший

    3 х-больший

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16/4=4 кг-меньший

    4*3=12 кг-больший