Возраст матери равен сумме возрастов трех ее детей. Какова будет разность возрастов детей и матери через 8 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:12
    0
    M = (x+y+z) ; M=m+8; m=M-8; (x+y+z) = M-8

    ((x+8) + (y+8) + (z+8)) - M=

    = (x+y+z) + 24 - M = (M-8) + 24 - M=16

    ответ: 16