Крытых вагонов в составе товарного поездом в два раза больше чем платформ а число Ц сторона 10 больше чем платформ сколько всего вагонов в составе товарного польза если число цистерна 21

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:40
    0
    1) 21 - 10 = 11 (п.) - кол-во платформ

    2) 11 * 2 = 22 (к. в.) - кол-во крытых вагонов

    3) 11 + 22 + 21 = 54 (в.)

    Ответ: всего в поезде 54 вагона