От двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно вышли два теплохода. один шел со скоростью 18 км/ч а другой со скоростью 22 км/ч. через сколько часов они встретятся? какое расстояние прошел каждый теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:53
    0
    1) 120: (18+22) = 3 часа они встретятся; 2) 18*3=54 км пройдёт один; 2) 22*3=66 км пройдёт второй
  2. 2 марта, 00:09
    0
    18+22=40 км/ч скорость сближения,

    120:40=3 ч они встретились,

    18 х3=54 км первый,

    22 х3=66 км второй