В рулоне было 67 м ткани, чтобы сшить 3 платья необходимо 12 м ткани. Сколько метров ткани останется в рулоне, если сшить 15 платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:54
    0
    1) 12:3=4 (м) - столько ткани потребуется, чтобы сшить одно платье

    2) 15*4=60 (м) - столько ткани уйдёт на пошив 15 платьев

    3) 67-60=7 (м) - столько ткани останется в рулоне

    67-15 * (12:3) = 7

    Ответ: 7 метров ткани останется
  2. 24 июня, 14:15
    0
    12/3=4 (м) - на одно платье.

    15*4=60 (м). - на 15 платьев

    67-60=7 (м) - останется в рулоне