В зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков, канареек на4 больше, чем попугайчиков, а черепах на 6 меньше, чем канареек. Сколько было черепа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:35
    0
    1) 10+4=14

    2) 14-6=8

    Ответ: 8 черепах было в магазине
  2. 20 марта, 01:02
    0
    1) 10+4=14 (канарейки) 2) 14-6=12 (попугайчиков)