На праздник купили 5. кг карамели по 126 рублей, и 2 кг шоколадных конфет по 326 рублей. за какие конфеты заплатили больше и на сколько? Действия распишите.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:43
    0
    Будаев
  2. 2 января, 09:14
    0
    1) 5*126=630 (руб) - карамель.

    2) 2*326=652 (руб) - шоколадные конфеты.

    3) 652-630=22 (руб)

    Ответ: за шоколадные конфеты заплатили больше, чем за карамель на 22 рубля.