Помогите решить уравнения - 3x+1=-5,

1-3x=13

8x-5=3

4-5x=-6

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:21
    0
    1-3x=13 8x-5=3 4-5x=-6 - 3x=12 x=1 - 5x=-10 x=-4 x=2
  2. 8 октября, 12:31
    0
    -3 х+1=-5

    -3 х=-5-1

    -3 х=-6

    Х=2

    1-3 х=13

    -3 х=13-1

    -3 х=12

    Х=-4

    8 х-5=3

    8 х=8

    Х=1

    4-5 х=6

    -5 х=2

    Х=-2/5