1 77/81*5/6*6/5 ответ и решение

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:11
    0
    1 77/81 * 5/6 * 6/5 = 1 77/81

    1) 5/6 * 6/5 = 6*5/5*6 = 30/30 = 1

    2) 1 77/81 * 1

    = 1 77/81 * 1/1 = 1*81+77/81 * 1/1 = 158/81 * 1/1 = 158*1/81*1 = 158/81 = 1 77/81