Выполните действие 1/4+1/5. 1/3+1/7

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:07
    0
    При сложении или вычитание дроби с разными знаменателями приводим дроби к общему знаменателю

    1/4+1/5=общий знам. 20

    1*5/4*5+1*4/5*4=5/20+4/20

    далее числители складываются, а знаменатели нет

    9/20=0,45

    1/3+1/7=7/21+3/21=10/21