Помогите решить уравнение -

x^3+3x^2 - 9x - 27 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:17
    0
    F' (x) = 3x^2+6x^2-9

    f' (x) = 0

    3x^2+6x-9=0

    x^2+2x-3=0

    x1; =-1-2=-3

    x2=-1+2=1