Площадь прямоугольника 640 м в квадрате, а длина стороны 40 м. найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:50
    0
    S=a*b 640=a*40 a=16 P = (a+b) * 2 = (40+16) * 2=112 Pквадрата=4a a=112/4=28 S=28*28=784
  2. 1 июля, 16:04
    0
    640:40=16 (м) длина 2-й стор.

    16+16+40+40=112 (м) периметр прям.

    112:4 = 28 (м) сторона квадр.

    28 х28 = 784 (кв. м) площадь кв.