Чтобы сделать казениновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Cколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:40
    0
    11-5=6 частей - это 60 гр

    60:6=10 гр приходится на одну часть

    11+5+4=20 частей

    20*10=200 гр клея получится