Реши задачю

периметр прямоугольника равен 98 см, его ширина 23 см. Найди длину и плошядь

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:52
    0
    Если периметр равен 98, а ширина 23, так как мы знаем, что у прямоугольника противоположные стороны равны, мы складываем 23+23 и прилучаем 46 и теперь от 98 отнимаем 46 и получаем 52. 52 делим на 2 и получаем 26 это и есть длина. Чтобы найти площадь мы должны длину умножить на ширину, то есть 23 на 26 и получаем 598 это и есть площадь.
  2. 11 ноября, 03:50
    0
    Периметр Р = 98 см, ширина а = 23 см, длина b=?, S-?

    Р прям. = 2*а+2*b ⇒ b = (Р-2 а) / 2

    b = (98-2*23) / 2 = 52/2 = 26 см - длина

    Площадь S прям. = a*b = 23*26=598 см²

    Ответ: длина 26 см, площадь 598 см².