Тело массой 4 кг движется по закону S (t) = 4t+t^2-1/6t^3 где S путь в метрах t время в секундах. найдите силу действующую на току в момент t=2 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:58
    0
    F = ma

    a = S'' (t) = (4 + 2t - t^2/2) ' = 2 - t

    a (2) = 2 - 2 = 0

    F = 4*0 = 0