Решите систему методом подстановки x+y=7 2x+y=8

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:46
    0
    Из первого уравнения выводим х. х=7-y. и подставляем во второе вместо х. получаем 2 (7-у) + у=8. решаем 14-2 у+у=8. 14-у=8. у=14-8. у=6. подставляем в первое уравнение значение у, получаем х=7-6. х=1. т е х=1, у=6