Составить уравнение касательной к линии y=3x^4-4x^2-2 в точке х0=2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:33
    0
    Y (2) = 48-16-2=30

    y'=12x³-8x

    y' (2) = 96-16=80

    Y=30+80 (x-2) = 30+80x-160=80x-130