Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше чем другая. Найдите стороныпрямоугольника, если его периметр равен 72 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:44
    0
    A=x*3 см

    b=xсм

    Составляем уравнение

    2 (x+3x) = 72

    4x=36

    x=9, одна сторона 9 см

    3x=3*9=27, другая 27 см

    отв 9 см, 27 см